Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Дмитрове

Первое в этом году заседание антитеррористической комиссии прошло в Дмитрове. Участники обсудили вопросы, касающиеся паспортов антитеррористической защищенности, дополнительных мер по профилактике преступлений с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и других средств поражения. С докладами выступили представители аппарата антитеррористической комиссии Дмитровского городского округа.
На повестке дня стоял вопрос, касающийся паспортов антитеррористической защищенности. Паспорта безопасности должны иметь все учреждения, которые оказывают услуги населению, а также инфраструктурные объекты, которые ежедневно посещают жители — особенно это касается школ и детских садов. В Дмитровском округе 27 школ, 42 детских сада и 3 учреждения дополнительного образования — на всех объектах увеличен уровень антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Дополнительно проводятся инструктажи с сотрудниками школ, объектовые тренировки по эвакуации обучающихся. Ужесточился пропускной режим — установлены ограждения, стационарные металлодетекторы, внедрено видеонаблюдение и специальные кнопки пропуска, на объектах дежурят сотрудники ЧОП. Во время проведения массовых мероприятий лицам, не имеющим отношения к образовательному процессу, вход запрещен.
— По итогам заседания утвержден план работы комиссии на 2022 год, обновлен регламент мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Дмитровского округа. Сейчас активно ведется профилактическая работа с родителями и детьми по поводу антитеррористической защищенности. В этой работе активно используются современные мессенджеры, — поделился заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Владимир Широков.
В Дмитровском округе 24 февраля в 10:00 запланировано проведение теоретического занятия «по отработке действий в случае угрозы совершения террористического акта на объекте религиозной организации» с представителями местного благочиния на территории Успенского собора в «Русском доме».
Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>