Всероссийский проект «Классные встречи» прошел в Дмитрове

В Дмитровской школе №1 им. В. И. Кузнецова прошло региональное мероприятие Всероссийского проекта «Классные встречи». В гости к школьникам пришел  руководитель регионального ресурсного центра РДШ Московской области Юрий Макеев.

«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. В его рамках школьники получают уникальную возможность лично пообщаться с известными, интересными людьми, а также заявить о себе. Так, в дмитровской школе №1 им. В. И. Кузнецова прошло региональное мероприятие Всероссийского проекта «Классные встречи». Ребята  из Дмитрова, Яхромы, Лобни и Сергиева-Посада встретились с руководителем регионального отделения РДШ Московской области Юрием Макеевым, который рассказал о развитии движения в Подмосковье, об участии в проектах, а также о формировании первичных отделений на базе школ. Также школьники смогли задать свои вопросы о президентском проекте и системе образования.

— Сейчас Российское движение школьников активно развивается и становится все более популярным в нашем городе. Мы стараемся донести до учебных учреждений, что вступление в ряды движения очень важно и нужно для самих ребят. Потому что дает им возможность выхода на федеральный уровень. Российское движение школьников проводит огромное количество акций, реализует множество проектов, в которых ребята могут принимать участие, — отметила начальник Управления образования Дмитровского округа Алла Курбатова.

Также в рамках мероприятия дмитровские школьники подготовили для гостей квест-игру «РДШ в деле!». Всех ребят разделили на команды и направили по локациям, связанным с направлениями и проектами Российского движения школьников. Участникам нужно было узнать памятные места Подмосковья, подготовить стильный образ для модели, выпустить газету и многое другое.

Справка

Всероссийский проект «Классные встречи» РДШ реализуется с осени 2017 года в рамках поручений президента Российской Федерации. Цель проекта – сформировать у обучающихся ценностные ориентиры через организацию и проведение встреч с деятелями культуры, искусства, образования, учеными, спортсменами, успешными управленцами, общественными деятелями и известными личностями современности.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>