Всероссийские соревнования по кёрлингу прошли в Дмитрове

В Дмитрове в Центре фигурного катания и кёрлинга прошли Всероссийские соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд. Турнир являлся отборочным этапом для участия в чемпионате России. В состязаниях приняли участие 16 мужских и 16 женских команд из разных регионов России.

По традиции в феврале Центр фигурного катания и кёрлинга стал местом притяжения для кёрлингистов со всей России — здесь прошли отборочные соревнования на право участия в чемпионате России по кёрлингу 2022. В состязаниях приняли участие 16 мужских и 16 женских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, сборные команды Московской, Ярославской, Самарской, Томской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Калининградской, Иркутской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республики Татарстан. Так, по итогам соревнований первое место среди мужских команд завоевала Московская область, в состав которой вошли дмитровчане: Кирилл Суровов, Алексей Филиппов, Даниил Шмелев, Юрий Шустов, Федор Резенов. Второе место заняла команда из Новосибирской области, третье – «Москвич 1». Среди женских команд «золото» завоевали спортсменки из Владимирской области, второе место заняла команда «Челябинская область-1», бронза – в активе команды из Санкт-Петербурга.

— Всероссийские соревнования по кёрлингу в Дмитрове проходят более 10 лет подряд. Мы рады, что соревнования такого уровня традиционно проводятся в нашем городе, а мужская команда дмитровчан практически в том же составе второй год подряд становится чемпионом. Поздравляю ребят! Молодцы! Желаю победы на чемпионате России! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в Дмитрове в ФОКе «Локомотив» прошли полуфинальные соревнования первенства России по гандболу среди юношей до 15 лет, подгруппа «Б». За выход в финал боролись шесть команд из разных регионов России. В результате напряженных игр три команды получили путевку в финал — это сборные Московской и Волгоградской областей и команда Краснодарского края.