Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала в Дмитровском округе

В Дмитровском округе стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»В этом году она проходит в шестой раз и приурочена к Олимпийским играм. Так, родители дмитровских выпускников вместе с заместителем главы администрации Еленой Виноградовой, депутатом  Мособлдумы Мариной Шевченко, известными спортсменами и другими почетными гостями написали экзамен по русскому языку.
Организатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Цель акции — помочь выпускникам 11-х классов и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.  Так, в Дмитровском округе в Центре активного отдыха «Горнолыжный клуб Леонида Тягачева» прошел сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку. Вместе с родителями будущих выпускников в акции приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации округа Елена Виноградова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, начальник Управления оценки качества образования и контроля за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ (Рособрнадзор) Евгения Елисеева, начальник Управления государственной итоговой аттестации и независимой оценки качества образования Министерства образования МО Елена Оброскова, а также трёхкратный чемпион мира по санному спорту, участник XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине Роман Репилов, российский дзюдоист, призёр чемпионата мира Кирилл Вопросов, пятикратная чемпионка России по сноуборду Алина Арутюнян.
Участники зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, заполнили бланки. В течение 45 минут им было предложено выполнить сокращенные варианты экзаменационных работ по русскому языку, которые были специально разработаны для акции. По окончании выполнения работы участники обменялись мнениями об акции, оценили сложность заданий, поделились своими переживаниями и опытом.
— Акция — прекрасный помощник выпускникам и их родителями в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к ЕГЭ. Тем более, в самих испытаниях нет ничего страшного, стоит только подготовиться, потренироваться, и все пройдет успешно. Всем выпускникам желаю не переживать, время еще есть — продолжайте спокойно готовиться. Также сегодняшнее мероприятие открыло цикл акций «ЕГЭ для родителей», которые пройдут в школах Дмитровского городского округа в последнюю неделю марта. Следите за информацией на сайте Управления образования и школах округа, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.
В этом году единый государственный экзамен сдадут 635 дмитровских выпускников. Основной период стартует 26 мая и продлится до 21 июля. Принимать участников будут шесть пунктов проведения экзаменов – Дмитровские школы №№1, 3, 9, 10, лицей №4 и гимназия «Логос».
Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>