Всемирный день сердца отметили в Дмитрове

В честь Всемирного Дня Сердца в Дмитрове состоялась акция-прогулка «Спасибо, сердце!», организованная Дмитровской районной общественной организацией Женсовет» вместе с  клубом северной ходьбы « Дмитров». В мероприятии приняли участие около 50 человек – активные жители, сотрудники Дмитровской областной больницы, студенты медицинского колледжа, представители местных общественных организаций.

Раньше День сердца отмечали в последнее воскресенье сентября, однако в 2011 году за ним была закреплена постоянная дата — 29 сентября. В 2022 году к празднованию присоединились  более ста стран мира.

В честь праздника в Дмитрове состоялась акция-прогулка «Спасибо, сердце!». На территории городского парка «Сосновый бор» собрались активные жители, сотрудники Дмитровской областной больницы, студенты медицинского колледжа, представители местных общественных организаций. Все присутствующие отметили важность профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы с помощью активного движения и физических нагрузок.

         — Всемирный день сердца призван напомнить, что профилактика возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне. Следите за своим питанием, регулярно занимайтесь спортом, высыпайтесь, откажитесь от вредных привычек, учитесь справляться со стрессом – вот ряд универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой систем — прокомментировала председатель ДРОО « Женсовет»  Надежда Родионова.

Также участники мероприятия  ознакомились с инициативой Лиги  Здоровья нации   «10000 шагов к жизни», которая приурочена к Всероссийскому дню ходьбы.

В заключение акции все желающие были приглашены в местную библиотеку для скрининговых исследований и беседы с медиками о здоровом образе жизни.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>