Вековой юбилей санитарно-эпидемиологической службы России отметили в Дмитрове

В центре детского творчества «Радуга» в Дмитрове состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы России. В этот день чествовали сотрудников Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области, Дмитровского филиала ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» и ветеранов службы.

С приветственным словом к коллегам обратился заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области Николай Дрозд. Много добрых слов сказали также главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области Михаил Калькаев, главный врач Дмитровского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» Людмила Кашицына, начальник Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Игорь Ярыгин и другие почетные гости.

В ходе мероприятия за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова наградила почетной грамотой главы муниципалитета Ильи Поночевного старшего специалиста 1-го разряда Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Наталью Геннадьевну Гаврилову, специалистов-экспертов — Светлану Алексеевну Коровину и Светлану Сергеевну Рыжкову, врачей-эпидемиологов —  Марину Валерьевну Кафтанову и Ларису Наумовну Наумчик. Также 16 специалистов были отмечены Благодарственным письмом главы Дмитровского городского округа.

Также в этот день работники Дмитровского территориального  отдела Управления Роспотребнадзора  по Московской области и   Дмитровского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области» были награждены Благодарственными письмами глав городских округов Дубна, Талдом, Долгопрудный и Лобня, Министерства здравоохранения Московской области и Почетными грамотами Московской областной Думы. Более 40 человек получили Благодарность главного врача Дмитровского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области», начальника Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области и памятные медали «100 лет ГосСанЭпидСлужбе России».

— 2022 год – юбилейный год для санитарно-эпидемиологической службы России. В сентябре исполнилось 100 лет со дня её организации. Главная цель службы — сохранить здоровье и благополучие нашей страны, наших граждан, сохранить и уберечь от инфекционных угроз, увеличить продолжительность и качество жизни. Благодарю каждого за многолетний и плодотворный труд. Желаю крепкого здоровья, счастья, процветания и благополучия вам и вашим семьям, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С музыкальными подарками для всех присутствующих выступили творческие коллективы ЦДК «Созвездие» и воспитанники Дмитровской детской школы искусств. Это был яркий праздник в честь профессионалов, которые прикладывают все усилия по борьбе с инфекционными заболеваниями, заботятся о сохранение здоровья и благополучия нашей страны, наших граждан.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>