В преддверии Дня знаний в Дмитрове прошла конференция педагогов

В канун учебного года прошла августовская педагогическая конференция Дмитровского городского округа. Основной доклад по теме «Образование 2021+: управление качеством в условиях изменений» подготовила начальник Управления образования округа Алла Курбатова. Он был ориентирован на выполнение реализации национальных проектов, в том числе национального проекта «Образование», на достижение школьников и педагогов, на результаты государственной итоговой аттестации и программу воспитания. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный поздравил всех присутствующих и вручил благодарственные письма учителям и коллективам школ за добросовестный труд и успешную профессиональную деятельность.

Конференция педагогов в Дмитрове проводится каждый год, в конце августа. Перед началом учебного года учителя традиционно подводятся итоги прошедшего учебного года и ставятся задачи на будущее. Основной доклад по теме «Образование 2021+: управление качеством в условиях изменений» подготовила начальник Управления образования округа Алла Курбатова. Он был ориентирован на выполнение реализации национальных проектов, в том числе национального проекта «Образование», на достижение школьников и педагогов, на результаты государственной итоговой аттестации и программу воспитания. По итогам 2020/21 годов три школы Дмитровского округа вошли в ТОП-100 лучших школ Подмосковья, а именно: в тройке лидеров гимназия «Логос», 21 место заняла гимназия «Дмитров» и на 34 строчке – «Лицей № 4 г. Дмитрова». Дмитровские школьники в этом году достойно выступили на региональном этапе Всероссийской олимпиады: 23 победителя и 97 призеров, что на 23 призовых места больше по сравнению с предыдущим годом. На заключительном этапе команда Дмитровского округа также улучшила свои показатели в сравнении с прошлым годом — 2 победителя и 2 призера. 23 обучающихся Дмитровского городского округа по результатам единого государственного экзамена набрали 100 баллов. Два выпускника гимназии «Логос»  стали мультистобалльниками, показав наивысший балл по итогам двух экзаменов. Педагоги Дмитровского округа также показали высокие результаты в своей работе — учитель истории и обществознания Деденевской школы им. Н.К. Крупской Лидия Николаевна Дмитриева и учитель русского языка и литературы гимназии «Дмитров» Елена Викторовна Коптева стали победителями Всероссийского этапа конкурса на денежное поощрение лучших учителей России.

 Глава Дмитровского округа Илья Поночевный вручил благодарственные письма учителям и коллективам школ за добросовестный труд и успешную профессиональную деятельность.

— Благодарю всех учителей, воспитателей, специалистов системы образования муниципалитета — из-за работы вы очень мало времени проводите со своими семьями, но именно ваши профессионализм и самоотдача позволяют Дмитровскому образованию быть в лидерах. Низкий поклон за ваш труд! Всем успешного учебного года! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

При поддержке губернатора Андрея Воробьева и инициативных жителей Дмитров вошел в перечень территорий, где уже в этом году будет начато строительство новой школы. Школа в жилом комплексе «Мечта» в Озерецком рассчитана на 550 мест. По проекту она будет 4-этажной, на 22 класса. Ввод её в строй позволит полностью разгрузить Останкинскую школу. Еще одна школа в микрорайоне Северный Дмитрова на 1100 мест внесена в план строительства, который при условии софинансирования позволит начать строительство в 2024 году.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>