В меню дмитровских школ включили пельмени

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в меню школ стали включать пельмени. Решение об этом было принято по результатам опроса, в котором участвовали школьники. Так, сотрудники Управления  образования совместно с  депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко,  депутатами местного Совета и родительским комитетом посетили Дмитровскую школу №1, пообщались с ребятами и проверили качество питания.  

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов  губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил разнообразить питание детям в школах, включив в меню школьных столовых пельмени. При этом качество продуктов питания должно оставаться в приоритете — пельмени должны строго соответствовать ГОСТу и храниться при определённой температуре. Так, благодаря совместной оперативной работе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, Роспотребнадзора и Министерства образования региона в школьное меню удалось включить пельмени. Их получают ученики на обеды по пятницам. В рамках рабочего объезда сотрудники Управления  образования совместно с  депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко,  депутатами местного Совета и родительским комитетом посетили Дмитровскую школу №1, пообщались с ребятами и проверили качество питания.  

— Мы регулярно проводим с родителями ребят мониторинг качества питания в школах. С уверенностью могу сказать, что дети довольны едой —  кормят сытно, каждый день еда разная, жалоб нет. Сейчас в меню школьников ввели новшество —  всеми любимые пельмени. Также можем подтвердить, что пельмени вкусные, мясо качественное, и его много. Дети счастливы – и это самое главное, — прокомментировала депутат Мособлдумы Марина Шевченко.

Качество питания в Московской области ежедневно проверяется через портал «Проверки Подмосковья», при помощи Telegram-бота «Школьное питание Подмосковья», а также собираются отзывы школьников и их родителей. Это позволяет постоянно мониторить качество школьных обедов и понимать, где нужно исправлять ситуацию. Напоминаем, любой родитель может посетить школьную столовую и лично оценить качество питания своего ребенка. Записаться на проверку можно по телефону на сайте школы или онлайн на Школьном портале.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>