В дмитровском молодёжном центре «квАРТал» провели ремонт помещений

Во второй половине сентября на базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» состоится открытие нового центра «квАРТал». По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного там прошёл ремонт помещений. В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета проверил качество выполненных работ.

Научиться выступать в жанре Stand Up или стать участником дмитровской команды КВН, обучиться профессионально обрабатывать фото или монтировать видео, принять участие в интересных мастер-классах и интеллектуальных играх — всё это можно будет осуществить в новом молодёжном центре «квАРТал», открытие которого состоится во второй половине сентября в Дмитрове на улице Большевистская, д. 20.

По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в новом центре прошёл ремонт помещений. Специалисты покрасили стены в яркие цвета и установили сцену для репетиций дмитровских команд КВН и Stand Up, а также для проведения мероприятий различного уровня. Кроме того, в учреждение была закуплена новая мебель в стиле «Лофт». В рамках рабочего объезда руководитель муниципалитета проверил качество выполненных работ.

— Уже 18 лет в нашем округе работает Комплексный молодёжный центр «Сфера». Это современный культурно-досуговый центр для подростков и молодёжи, место, где любой желающий может проявить себя, показать и рассказать о своем творчестве, увлечениях, реализовать интересные креативные идеи. В его состав входят четыре молодежных центра и один филиал. Приглашаю нашу талантливую и креативную молодёжь найти занятие по душе в молодежных центрах КМЦ «Сфера»! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На базе Комплексного молодёжного центра «Сфера» и в его филиалах регулярно проходят различные бесплатные мероприятия — игры в лазертаг, квест-игры, уроки танцев, мастер-классы, мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи и многое другое. Работают и бесплатные кружки — вокальная студия,  секция силовой подготовки, курсы для начинающих диджеев, студия звукозаписи, творческая студия «Free Art» и спортивные секции, где ребята занимаются рукопашным боем, боксом, воркаутом и другим. Филиал «Клуб юных моряков имени Максима Сафонова» занимается патриотическим воспитанием подростком, здесь девочки и мальчики познают теорию и практику военно-морского дела.

Кроме того, уже на протяжении пяти лет молодёжный центр «Сфера» привлекает неравнодушных и активных ребят к трудовой кампании «Лето добрых дел». Подростки в возрасте от 14 до 18 лет занимаются уборкой в молодежных центрах, выполняют работу по благоустройству территории Дмитровского округа: убирают мусор, сухую траву, облагораживают клумбы, приводят в порядок прилегающую территорию памятников. Так, за 2022 год было трудоустроено 308 человек.

Узнать необходимую информацию о деятельности молодёжных центров можно на официальной странице в «Вконтакте» или обратиться по телефону: +7 (926) 562-96-70.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>