В Дмитровском г.о. сотрудники Госавтоинспекции и «Родительский патруль» проводят беседы с участниками дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с преподавательским составом и инициативной группой родителей провели профилактические беседы с родителями и детьми. Мероприятие направлено на безопасность пешеходов во время пересечения проезжей части.

Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о запрете использования наушников и мобильных телефонов во время перехода проезжей части, также о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Спикеры обратили внимание родителей на неукоснительное соблюдение ПДД и напомнили о правилах перевозки детей в транспортных средствах.

В завершение мероприятия всем участникам раздали информационные брошюры, а малышам световозвращающие фликеры. Также всем ребятам напомнили, что в предстоящие каникулы не надо забывать о правилах дорожной азбуки, быть бдительными и осторожными в любое время суток.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>