В Дмитрове автоинспекторы провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. в рамках социального раунда «Засветись!» в местной школе провели для учащихся начальных классов разъяснительную беседу, касающуюся безопасности дорожного движения, и показали ребятам, как самостоятельно можно смастерить световозвращающие элементы.

Во время профилактической беседы сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения и призвали всегда быть внимательными при переходе проезжей части, особенно в вечернее время суток.

Далее спикеры предложили ребятам сделать фликеры своими руками, чтобы наглядно понять принцип действия световозвращателя. В ходе проведения творческой части занятия школьники увлеченно делали брелоки, которые потом повесили на свои рюкзаки.

В завершение мероприятия дети лично убедились в работе своих аксессуаров, используя свет от фонарика и вспышку камеры от фотоаппарата, а также пообещали полицейским не терять их и носить с удовольствием.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>