В 72 учреждениях образования Дмитровского округа прошел Единый день тренировок по эвакуации

В Дмитровском округе прошел Единый день тренировок по эвакуации в учреждениях культуры и спорта, здравоохранения, образования, торговых центрах и других социальных объектах. В общей сложности учения провели в почти 200 объектах.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье проходят тренировки по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций. В Дмитровском округе Единый день тренировок по эвакуации охватил порядка 200 объектов культуры, образования, спорта, здравоохранения, объектов торговли. Сотрудники федерального государственного пожарного надзора, Мособлпожспаса и Дмитровспаса обучили посетителей учреждений практическим действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, порядку и правилам взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями.

— Подобные мероприятия по эвакуации проводятся в Дмитровском округе регулярно с целью поддержания высокого уровня пожарной безопасности в общественных местах и местах массового пребывания людей. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений проводят инструктаж по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуациях. Жители должны быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, знать приемы и способы спасения, эвакуации людей и правильно взаимодействовать с пожарно-спасательными подразделениями, — пояснил начальник отдела надзорной деятельности по Дмитровскому округу Вячеслав Ралюк.

В 72 детских садах и школах муниципалитета пожарные и спасатели объяснили ребятам простые правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, провели инструктаж по эксплуатации средств пожаротушения.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>