В 18 многоквартирных домах Дмитровского округа отремонтируют фасады до конца года

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В рамках реализации программы в текущем году в Дмитровском округе будут отремонтированы фасады в 18 МКД.

Ремонт панельного фасада включает в себя: ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей, очистку поверхности фасада щетками, установку утеплителя из негорючих материалов. В микрорайоне ДЗФС в Дмитрове специалисты закончили ремонт дома №22 – утеплили фасад с применением панелей «Термолэнд», отремонтировали балконы, заменили входную дверь, провели кровельные работы.

— На данный момент работы по дому №22а в микрорайоне ДЗФС выполнены на 90% – фасад утеплен, балконы отремонтированы, входная дверь заменена, практически закончен ремонт кровли. Дом №22б планируется закончить к середине октября – работы по ремонту фасада выполнены на 90%. Всего в текущем году в нашем округе запланировано отремонтировать 98 МКД, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В доме №35 в микрорайоне ДЗФС также идут работы – специалисты проводят ремонт оштукатуренного фасада, ремонт кровли и ремонт чердачного помещения. Также в ходе работ было проведено усиление чердачного перекрытия.

Полный адресный перечень многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта, можно посмотреть на сайте https://fkr-mosreg.ru/

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>