Удивительное пополнение на «Зооферме Шихово»: у дикобразов Даши и Гоши появилось потомство

В парке отдыха «Зооферма Шихово» Дмитровского округа есть место, где можно увидеть множество разнообразных животных. Так, на днях здесь случилось неожиданное и удивительное пополнение — дикобразы Даша и Гоша стали родителями, у них родились два чудесных малыша-альбиноса.

Парк отдыха «Зооферма Шихово» в Дмитровском округе — то место, где каждый гость найдет развлечение по душе, сможет отдохнуть от городской суеты и зарядиться положительными эмоциями от прогулки на свежем воздухе и общения с более 50 видами животных. Здесь можно  увидеть множество разных животных и птиц, узнать интересные факты от профессиональных экскурсоводов, получить удовольствие от прямого общения с пушистыми друзьями. Северные и пятнистые олени, хаски, верблюды, ламы, дикобразы, кенгуру, еноты, носухи, феньки, лисы, сурки, сурикаты и еще много удивительных животных, многих из которых можно покормить и погладить.

На днях на зооферме случилось неожиданное пополнение — дикобразы Даша и Гоша стали родителями, у них родились два чудесных дикобраза-альбиноса. Родители со всей ответственностью ухаживают за своим потомством, которое живёт вместе с ними в одном вольере. Двум крохам дикобраза предстоит пройти молочное вскармливание в течение нескольких недель, затем животные будут питаться  растениями.

Дикобразы считаются одними из самых удивительных созданий природы. В целом они милые и спокойные грызуны. Внешний вид настолько непохож на внешность других зверей, что их не перепутать ни с одним другим видом. Черно-белые длинные, острые иголки — их визитная карточка. Интересный факт: дикобразы не любят двигаться. Их основные потребности в жизни – пища и размножение.

Зооферма «Шихово» расположена в Дмитровском округе по адресу деревня Шихово, д 100, стр 1.

 

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>