Три водозаборных узла запустят в Дмитрове и Яхроме в IV квартале 2023 года

Дмитровский городской округ активно участвует в реализации программы «Чистая вода». С 2018 года в муниципалитете запущено 14 водозаборных узлов. В своём Обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность реализации этой программы и отметил, что Дмитровский округ находится в зеленой зоне по улучшению качества воды. В IV квартале 2023 года в Дмитрове и Яхроме запустят еще три водозаборных узла.
В Дмитровском городском округе продолжается реализация программы «Чистая вода». Так, в рамках президентского проекта «Жилье и городская среда» в муниципалитете было запущено два ВЗУ — на улице Инженерной в Дмитрове и на Шлюзовом переулке в Яхроме, установлены станции обезжелезивания на ВЗУ: в Дмитрове на ул. Сенная, в деревнях Митькино, Ольявидово, Жуковка, в сёлах Новое Гришино, Семёновское, Костино, Орудьево, а также в поселках Автополигон, Мельчевка и совхоза «Останкино». Кроме того, построена артезианская скважина на улице Ракетчиков в селе Рогачево.
Эти мероприятия позволили обеспечить чистой водой более 60 тысяч жителей муниципалитета. В своём ежегодном Обращении к жителям губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность реализации этой программы и отметил, что Дмитровский округ находится в зеленой зоне по улучшению качества воды.
— Горжусь, что в своем Обращении губернатор несколько раз в позитивном ключе упомянул Дмитровский округ. Отмечена наша активная работа по реализации программы «Чистая вода» — мы запустили 14 ВЗУ, сейчас завершаем проектирование с последующей реконструкцией ВЗУ №1 на улице Пушкинская, ВЗУ в микрорайоне Молодёжный и на улице Рабочая в Яхроме — после завершения данных работ в IV квартале 2023 года чистая вода придет в дома порядка 16 тысяч жителей, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Всего в Дмитровском округе с 2018 года запущено 14 водозаборных узлов. Также в текущем году запланирован капитальный ремонт сетей водоснабжения города Яхромы за счет субсидии Московской области по программе «Чистая вода».

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>