Три объекта здравоохранения отремонтируют в Дмитровском округе в 2022 году

Три объекта здравоохранения отремонтируют в Дмитровском округе в 2022 году. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» приведут в порядок детское соматическое отделение и взрослую поликлинику в Дмитрове, поликлиническое отделение в поселке Горки-25.

На еженедельном совещании с членами областного правительства и главами округов Андрей Воробьёв поручил не снижать темпов ремонта и строительства медицинских учреждений. В 2021 году по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровском округе отремонтировали шесть объектов здравоохранения — приемный покой хирургического корпуса, патологоанатомическое отделение, терапевтическое отделение Дмитровской областной больницы, отделение неотложной наркологической помощи психиатрической больницы №9 в Яхроме, Некрасовский и Яхромский посты скорой медицинской помощи.

В этом году в программу вошли три медучреждения — детское соматическое отделение и взрослая поликлиника Дмитровской областной больницы,  поликлиническое отделение в поселке Горки-25. Ремонтные работы на объектах специалисты планируют завершить уже к концу года.

— Нам важно создавать комфортные условия как для пациентов, так и для наших врачей. При поддержке губернатора в 2021 году впервые выполнили такой масштабный ремонт учреждений здравоохранения — привели в порядок 6 объектов. В этом году мы приведем в порядок взрослую поликлинику в Дмитрове, поликлинику в Горках и соматическое отделение областной больницы, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Также в Дмитровскую областную больницу в этом году поставят 100 единиц нового медицинского оборудования на сумму более 200 миллионов рублей.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>