Термобелье и спальные мешки для мобилизованных шьют студенты Дмитровского техникума

90 комплектов термобелья и 50 спальных мешков — студенты Дмитровского техникума уже пошили первую партию необходимых вещей для мобилизованных бойцов. Изделия в ближайшее время отправят в подмосковный пункт приема в Балашихе.

Над выполнением госзаказа трудятся студентки 2 и 3 курсов Дмитровского техникума по профессии «Швея» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Так, за время учебной практики юные рукодельницы уже пошили первую партию — 90 комплектов термобелья и 50 спальных мешков. Изготавливают вещи строго по выданному лекалу и на специальных машинках, чтобы швы на одежде не соприкасались с телом и не создавали дискомфорт.

— В техникуме тщательно следят за качеством — девчонки искренне беспокоятся, чтобы бойцам было максимально тепло и комфортно. Благодарю ребят, преподавателей и руководство техникума за поддержку и заботу о военнослужащих! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также «Дмитровский техникум» с первых дней спецоперации развернул на базе своих филиалов пункты сбора для наших бойцов.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>