Свыше 280 тонн овощей и картофеля собрано в Дмитровском округе

В Дмитровском округе завершается уборка овощей открытого грунта и картофеля. Аграрии муниципалитета собрали уже свыше 280 тысяч тонн урожая, в числе лидеров традиционно «Овощная кампания АЭСО», «Агрофирма Бунятино», «Агропродукт», «Дубна плюс» и ООО «Дока — генные технологии» — здесь уборочная уже завершена.
Аграрии Дмитровского округа приступили к землевой вспашке и известкованию кислых почв. Так, агрохолдинг «Дмитровские овощи» провел анализ почвы после уборки урожая — 391 гектар земли подлежит минерализации, для этого потребуется 1400 тонн известковых удобрений. Удобрение почвы проводится карбонатом — это камень природного происхождения, без химикатов, экологически чистый продут как для людей, так и для растений, который улучшает качество урожая и регулирует кислотность почвы.
— Для сельского хозяйства этот год выдался не самым простым, но, тем не менее, в Дмитровском округе за сезон удалось собрать 280 тысяч тонн овощей и картофеля. Сейчас аграрии активно готовятся к новому сезону — вспахивают и обрабатывают землю. Известковое удобрение, которое используют специалисты экологически чистое, ведь состоит оно из природного камня — карбоната. Оно безопасно как для людей, так и для растений, — пояснила заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.
В Дмитровском округе завершена уборка зерновых культур — валовый сбор составил 16 тысяч тонн.
Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>