Студент Дмитровского института непрерывного образования — победитель Национального чемпионата «Абилимпикс»

С  26 по 28 сентября на базе Дмитровского института непрерывного образования прошли соревнования VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Первое место в компетенции «Быстрое прототипирование» занял студент из Дмитрова Кирилл Ефремов.

В рамках финала VIII Национального чемпионата соревновались участники из 8 регионов России. От Московской области выступал студент 2 курса Дмитровского института непрерывного образования специальности «Информационные системы и программирование» Кирилл Ефремов. Так, в компетенции «Быстрое прототипирование» в упорной борьбе с участниками из 7 других регионов страны дмитровчанин завоевал первое место.

В данном направлении Кирилл занимается уже год под руководством наставника Гаруна Ильясовича Аминова. Весной этого года студент выиграл региональный этап, став лучшим в Московской области, а теперь он подтвердил, что лучший в России.

— Национальный чемпионат «Абилимпикс» позволяет участникам расширить горизонты профессиональных возможностей, поделиться опытом и наработками. Студенты дмитровских учебных заведений регулярно добиваются высоких результатов и достойно представляют наш округ. Поздравляю Кирилла Ефремова и его наставника с победой! Желаю и дальше быть по жизни победителем, достигать все новых и новых высот! Также студенты Дмитровского техникума вышли в финал чемпионата, который пройдёт в конце октября. Желаю ребятам успехов и побед! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Соревнования Национального чемпионата «Абилимпикс» продолжаются. Так, накануне завершился подготовительный этап, который проходил в очно-дистанционном формате по 40 основным и 39 дополнительным  компетенциям в 84 регионах страны.  Студенты Дмитровского техникума достойно представили Московскую область и пополнили копилку наград тремя призовыми местами: 2 место по компетенции «Брошюровка и переплетное дело» заняла Анна Платонова, а в «Кондитерском деле» — Виктория Бородина, 3 место у Валерии Молотковой – «Выпечка осетинских пирогов».

Очная часть конкурса по 40 основным компетенциям пройдет в Москве с 28 по 31 октября. В ней примет участие 1021 конкурсант. Тогда станут известны имена всех победителей Национального чемпионата «Абилимпикс — 2022».

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>