Студенческие активы Дмитрова обсудили новогодние молодежные мероприятия

В шатре «Квадросфера» представители студенческих советов Дмитровского округа обсудили предстоящие новогодние праздники и планы на них. Заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова вместе с руководством музея-заповедника «Дмитровский кремль» и молодежного центра «Сфера» предложили ребятам организовать в шатре различные культурно-досуговые мероприятия.

Долгое время на этой территории располагались разрушенные хозяйственные постройки, она зарастала бурьяном, кустарником и была местом несанкционированных свалок. В настоящее время это место благоустраивается, что способствует его привлекательности. В минувшие выходные там прошла развлекательная программа «Русские забавы» с перетягиванием каната, прыжками в мешках, песнями, танцами и мастер-классами.

Шатер «Квадросферу» планируют использовать для мероприятий дмитровской молодежи. Поступили и первые предложения от студентов Дмитровского техникума, ДИНО, ДРТИ и медицинского института. Ребята хотят использовать новую локацию для проведения балов, соревнований по настольным играм, квизов на знание истории родного края и другого.

— Пока на улице шел снег, мы с ребятами пили чай в теплом оборудованном шатре и обсуждали планы на новогодние праздники. Инициативные ребята из студсоветов выступили с идеями мероприятий, которые будут интересны для их сверстников. Особенно понравилась идея про зимний бал, обязательно рассмотрим эту идею и возможности ее реализации, — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова обратилась на встрече к ребятам с вопросом вакцинации от коронавирусной инфекции. Большая часть студентов уже привилась и показывает достойный пример своим сверстникам. Среди ребят были и волонтеры, которые ежедневно борются с распространением вируса. Заместитель поблагодарила активистов за их бесценную помощь и огромное сердце.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>