Спортсмены из Дмитрова представят регион на первенстве Центрального федерального округа по дзюдо

В Павловском Посаде прошло первенство Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» завоевали семь медалей — две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.
Более 250 спортсменов со всей Московской области приехали побороться за призовые места на первенстве Московской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Среди участников — дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», которые достойно представили Дмитровский округ и стали победителями и призёрами соревнований. Так, первое место в весовой категории 60 кг занял Иван Золотов, а весовой категории 90 кг — Иоанн Девяткин. Второе место — Максим Криницын, весовая категория 81 кг. Третье место у Сергея Знаменщикова — 60 кг, Павла Рыбина — 73 кг, Даниила Трифанцова — 81 кг и Михаила Болдина — 100 кг. Все спортсмены получили путёвку на первенство Центрального федерального округа, которое пройдёт в конце октября в Брянске.
— В Дмитрове находится одна из сильнейших в регионе школ дзюдо. Спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» регулярно показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня. Так, ранее наши дзюдоисты показали высокий профессионализм на первенстве региона и завоевали 7 медалей. Поздравляю ребят и их тренеров. Так держать! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Также на первенстве Московской области по боевому самбо среди юношей воспитанник Дмитровского Центра развития физической культуры, спорта и отдыха Михаил Бурасов стал победителем в категории 14-16 лет, весовой категории до 58 кг.