Спортсменка из Дмитрова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по боксу

С 16 по 22 октября в Краснодаре прошел Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором приняла участие воспитанница Клуба бокса «Дмитров». В весовой категории до 70 кг Дарима Сандакова завоевала серебряную медаль соревнований.

Чемпионат был приурочен к 30-летию создания Федерации бокса России. В соревнованиях приняли участие 179 спортсменок из более 50 регионов страны, в том числе Дмитровского округа. 16 октября состоялись предварительные бои, а также прошла торжественная церемония открытия, парад участниц. Далее спортсменки определяли сильнейших в 12 весовых категориях. Так, по итогам соревнований воспитанница Клуба бокса «Дмитров» Дарима Сандакова стала второй в весовой категории 70 кг.

— По итогам соревнований сборная Московской области, в составе которой выступали четыре спортсменки из Дмитровского городского округа, заняла третье место в общекомандном зачете.  Девочки огромные молодцы и на ринге продемонстрировали высокий уровень подготовки. Поздравляю с высокими результатами и желаю новых побед! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

По завершении Чемпионата, 22 октября, спортсменки возложили цветы к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям».