Совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году провели в Дмитрове

Ежегодное совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году прошло в Дмитрове. Участие в мероприятии приняли директора общеобразовательных школ и заведующие детскими садами Дмитровского округа. Заместитель главы администрации муниципалитета Елена Виноградова и начальник управления образования Татьяна Малинникова подвели итоги прошлого учебного года и наметили планы на новый 2022/2023 год.

В преддверии 1 сентября в Дмитрове традиционно прошло совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Об изменениях, касающихся организации образовательного процесса в Дмитровском округе рассказали заместитель главы администрации муниципалитета Елена Виноградова и начальник управления образования Татьяна Малинникова.

— Дмитровский округ принимает активное участие в реализации  федеральных и региональных проектов. Результаты этого участия видны – на нашей территории идёт строительство двух новых школ, детских садов, открываются «Точки роста», оснащенные самым современным оборудованием. До конца текущего года во всех школах округа будет установлено оборудование для обеспечения безопасного доступа к сети Интернет, в том числе Wi-Fi. Общими усилиями мы с вами создаём новые условия для развития ребят. Работа с детьми одновременно благодарна и трудна. В преддверии нового учебного года хочу пожелать вам сил, здоровья и терпения, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Наталья Кондратьева рассказала о нововведениях в социальной сфере, которые вступят в силу с 1 сентября – управление опеки и попечительства будет объединено с управлением соцзащиты. Социальная организация будет располагаться в Дмитрове на ул. Профессиональная, д. 3. Также под слияние попадут социальный приют для детей и подростков «Дом доверия» и Дмитровский социально‑реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды».

Начальник управления образования администрации Дмитровского округа Татьяна Малинникова поздравила руководителей образовательных учреждений, воспитателей, учителей с началом нового учебного года, а также рассказала о планах на 2022/2023 год.

— В этом году 18 школ Дмитровского округа вошли в «зелёную зону». Педагогическим коллективам будет выделен грант за высокую результативность. Свои позиции в верхних строчках рейтинга сохранили 13 школ, а добавились 5 новых – Рогачевская СОШ, Яхромская СОШ №2, Орудьевская СОШ, Синьковская СОШ №1, Катуаровская СОШ. Остальные школы округа вошли в «желтую» зону, «красной» зоны – нет. В будущем году наша цель – не сбавлять обороты, двигаться вперёд и увеличивать количество школ, которые будут находиться в «зелёной зоне», — начальник Управления образования администрации Дмитровского округа Татьяна Малинникова.

Важно, что в этом году во всех школах Дмитровского городского округа каникулы пройдут по единому графику – по триместрам. Дети будут отдыхать в периоды: с 10 по 16 октября, с 21 по 27 ноября, с 31 декабря по 8 января, с 20 по 26 февраля, с 3 по 9 апреля.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>