Семинар по экологической грамотности прошел в Дмитрове

Площадкой проведения семинара «Экологическая грамотность — важный фактор в развитии Подмосковья!» стала Дмитровская Торгово-промышленная палата. Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова рассказала студентам о реформе обращения с отходами производства и потребления в Подмосковье, её целях и задачах.

Участниками семинара стали ребята из Дмитровского института непрерывного образования, обучающиеся по специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов». В ходе мероприятия председатель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова научила ребят правильной сортировке отходов по фракциям, подробно описала процесс вторичной переработки, а также представила один из продуктов вторсырья — рюкзак, сделанный с использованием пластиковой нити. Дальше каждому было предложено пройти небольшое тестирование, где были такие вопросы, как: «Что такое экология?», «Каким законом регулируется природоохранное законодательство?», «Сколько раз можно переработать макулатуру?».  По окончании семинара студенты получили именные сертификаты, подтверждающие повышение экологической грамотности.

— В Дмитровском округе вопросу сохранения окружающей среды уделяется особое внимание: в образовательных учреждениях регулярно проходят профилактические беседы, молодежь и взрослые принимают активное участие в экологических акциях, волонтеры проводят субботники в лесных и водоохранных зонах, молодогвардейцы организуют работу по сортировке и переработке вторсырья, — поделился начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля администрации Дмитровского городского округа Игорь Невский.

Подобные семинары в Подмосковье проходят на регулярной основе для  улучшения экологической обстановки в регионе  и формирования полезных привычек среди населения.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>