Работы по очистке прудов стартовали в Дмитровском округе

Работы по очистке водоёмов стартовали в Дмитровском округе. В рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда» специалисты провели уборку территории и водной глади пруда по улице Южная в Яхроме, а также навели порядок на берегах пруда по улице Парковая.

Работы по очистке водоёмов стартовали в Дмитровском округе. В рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда» специалисты с помощью плавсредств провели уборку территории и водной глади пруда по улице Южная в Яхроме – извлекли ил со дна, устранили камыш, засеяли берега газоном. По поручению главы округа Ильи Поночевного заместитель главы администрации Ольга Мошарова встретилась с местными жителями, по просьбе которых порядок навели и на берегах пруда по улице Парковая. В рамках встречи Ольга Андреевна рассказала о ходе работ по очистке прудов.

— Мы продолжаем приводить в порядок наши пруды и озёра. В 2020 году специалисты выполнили очистку реки Березовец, в прошлом очистили 16 прудов общей площадью более 50,5 тысяч квадратных метров. Этим летом чище станут еще восемь прудов нашего округа, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, что всего до конца 2022 года в Дмитровском округе очистят 8 прудов. В рамках муниципальной программы специалисты приведут в порядок пруды в посёлке Шпилёво, на улице Больничная в Орудьево, в деревнях Ульянки, Старо и Сбоево. Также два водных объекта на территории Дмитровского округа набрали наибольшее количество голосов на голосовании на портале «Добродел» — по губернаторской программе «100 прудов и озёр» будут очищены Введенское озеро в поселке Орудьево и пруд на реке Каменка вблизи деревни Астрецово. Специалисты уберут мусор с береговой зоны, удалят деревья и камышовую болотную растительность с помощью плавающих экскаваторов, после окончания работ засеют берега газоном.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>