Последствия аварии на водозаборном узле устранили в Дмитровском округе

На ВЗУ №5 в д. Митькино Дмитровского округа произошла аварийная ситуация на коммуникациях водоснабжения, из-за которой ухудшилось качество воды в многоквартирных домах мкр-на Космонавтов в Дмитрове. Специалисты МУП «Некрасовский водоканал» оперативно ликвидировали последствия аварии.

От жителей, проживающих в многоквартирных домах мкр-на Космонавтов в Дмитрове, поступали жалобы о ненадлежащем качестве воды. Это произошло из-за аварийной ситуации на ВЗУ №5 в д. Митькино. Восстановительные работы на водозаборном узле продолжались в течение пяти дней. До ликвидации аварийной ситуации произошло снижение давления и качества холодного водоснабжения в многоквартирных домах мкр-на Космонавтов в Дмитрове. Также заняла время промывка системы. На сегодняшний день работа системы водоснабжения нормализовалась.

— Из-за произошедшей аварийной ситуации в машинном зале на ВЗУ№5 в д. Митькино водозаборный узел пришлось остановить. Чтобы частично снять напряженность, в плане нехватки воды, часть мкр-на Космонавтов в Дмитрове мы запитали с другого водозаборного узла. После устранения аварийной ситуации и запуска ВЗУ, к сожалению, произошло перераспределение потоков в сетях, что негативно сказалось на качестве подаваемого ресурса. На сегодняшний день водоснабжение в многоквартирных домах мкр-на Космонавтов нормализовалась, — прокомментировал первый заместитель директора МУП «Некрасовский водоканал» Дмитрий Горшков.

В 2022 году в рамках областной программы «Чистая вода» запланирована реконструкция водозаборных узлов в Дмитрове: на улице Пушкинская, в микрорайоне Молодежный, а также в Яхроме на улице Рабочая. На сегодняшний день проекты проходят государственную экспертизу, после получения положительного заключения, специалисты приступят к работам. Эти мероприятия позволят обеспечить чистой водой свыше 16 тысяч жителей. Также в этом году запланирован капитальный ремонт 3,5 км сетей водоснабжения Яхромы. Работы будет вестись на улицах Левобережье, Ленина, Большевистская, Фабричная, Водников и в Красном посёлке.

Напоминаем, оставлять свои обращения по вопросам водоснабжения и водоотведения можно в телеграм-чате «Дмитров на связи» (t.me/Dmitrov_na_svyazy) или по телефонам Единой дежурно-диспетчерской службе округа по телефонам 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32. Сотрудники примут заявку и направят ее специалистам для оперативного решения.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>