Подари вторую жизнь своей ёлке!

Жители Дмитровского округа смогут сдать новогодние ёлки на вторичную переработку. С 15 января в Подмосковье стартует экологическая акция «Подари вторую жизнь своей ёлке!»

Цель — направить как можно большее количество новогодних деревьев, бывших в употреблении, на вторичную переработку, поддержать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.

В нашем муниципалитете ёлки можно сдать по адресам:
-Профессиональная, д. 113а (Мегабак)
-г. Яхрома, ул. Школьная, д. 10

Период сбора: с 15 января до 15 февраля 2022 года.

Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.

Весь объем собранных елей напрямую отправляется на вторичную переработку. Деревья перерабатывают в щепу в специальных дробилках, часть используют в качестве компоста и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы», часть пойдет на производство фанеры, которая будет использована в производстве элементов новых детских площадок. Также раздробленная щепа применяется для биофильтров с бактериями при дегазации закрытых полигонов Московской области.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>