Областной этап соревнований по шашкам и шахматам среди участников клуба «Активное долголетие» прошел в Дмитрове

В клубе «Активное долголетие» Дмитрова состоялся второй отборочный тур областного шахматно-шашечного турнира для территориальной зоны «Север Подмосковья». Участники из Балашихи, Сергиева Посада, Королева, Юбилейного и Дмитрова боролись за призовые места. По итогам соревнований двое дмитровчан вошли в состав сборной команды, которая выступит в финальной стадии турнира.

Мероприятие прошло в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». В отборочном туре приняли участие спортсмены из Балашихи, Сергиева Посада, Королева, Юбилейного и Дмитрова. Так, дмитровчанин Александр Добрынин стал лучшим среди шахматистов, а в шашечном поединке второе место завоевал Павел Горячев.

— Приятно, когда молодежь приносит в копилку муниципалитета медали, но вдвойне приятнее, когда старшее поколение показывает им достойный пример для подражания и новых побед. Александр Добрынин и Павел Горячев — это не просто участники клуба «Активное долголетие», а настоящие профессионалы. Поздравляю наших победителей и желаю удачи на предстоящих соревнованиях! — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Следующий областной шахматно-шашечный турнир состоится 16 декабря в Сергиевом Посаде. Честь Дмитровского округа представят шахматист Александр Добрынин и шашечник Павел Горячев.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>