Новый передвижной аппарат УЗИ поступил в региональный сосудистый центр Дмитровской областной больницы

В региональный сосудистый центр Дмитровской областной больницы поступил новый высокоточный ультразвуковой аппарат. Оборудование закуплено в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья».

Передвижной УЗИ-аппарат для исследования сердца и сосудов поступил в региональный сосудистый центр Дмитровской областной больницы. Новое оборудование позволит с высокой точностью и скоростью проводить диагностику различных заболеваний. Аппарат приобретён в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Оборудование обладает оценкой эластичности тканей, расширенными  возможностями  3D/4D/5D сканирования, набором опций для экспертных кардиологических исследований, в том числе Strain+.

Стоит отметить, что это уже второй аппарат УЗИ, который поступил в этом году в региональный сосудистый центр Дмитровской больницы. Также новый стационарный передвижной УЗИ-аппарат экспертного класса появился в октябре в отделении функциональной диагностики взрослой поликлиники.

— Продолжаем оснащение медучреждений оборудованием. В этом году в медучреждения округа поступили 89 единиц тяжелого и легкого оборудования — это система ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы, риноскопы,  электрогардиографы, комплекс диагностический для ультразвуковых исследований экспертного класса, холтеры, аппараты ЭКГ и многое другое. Благодаря этому повысилось качество проводимой диагностики, улучшилась доступность исследований. До конца года в Дмитровскую больницу и её филиалы поступит ещё 24 единицы медтехники,— отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Исследования проводятся по полису ОМС, при показаниях по направлению лечащего врача. Записаться на профилактический осмотр можно на региональном портале государственных услуг, по номеру 122 или через инфомат в поликлинике.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>