«Конная Россия» в Дмитрове: как прошла одна из самых ярких и масштабных выставок страны

Уже в 7-й раз международная выставка «Конная Россия» объединяет всех влюбленных в лошадей и конный спорт. Насыщенная шоу-программа с участием племенных и спортивных лошадей отечественных и зарубежных пород состоялась 14 – 16 октября 2022 года на базе комплекса MAXIMA PARK.

По традиции в рамках выставки были проведены чемпионаты среди лошадей орловской и терской пород, соревнования по вестерну, а также шоу-выводка «Дни спортивного коннозаводства». Открытием «Конной России» этого года стали классы «под седлом» для чистокровных и полукровных арабских лошадей. Свои номера  также продемонстрировали: Арина Либонтова с фантастическим тинкером, Нина Принц и её норвежские фьорды, Центр конного наследия «Легенда», Конный театр Ларисы Луста, Конная база «Храброво» с мистическим шоу в скандинавском стиле, а также конный клуб Los Establos с особенным сольным номером.

—  Конники и заводчики со всей страны привезли на показ в Дмитровский округ лучшие породы лошадей: андалузскую, тинкер, фьорд, арабскую и других. Благодаря насыщенной шоу-программе интересно было абсолютно всем зрителям, а кто-то даже всерьез задумался заняться конным спортом. Благодарим участников за блистательные номера и незабываемые эмоции! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Также в рамках мероприятия в конференц-залах вели лекции профессионалы из конноспортивной сферы, в фойе проходили мастер-классы, в гранд-манеже блистали звёздные гости со своими шоу-программами.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>