Команда из Дмитрова завоевала серебро на финальной «Гонке героев»

На территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Дмитровском округе прошёл открытый чемпионат OCR — финальная «Гонка героев» сезона. В соревновании приняли участие 2000 любителей бега с препятствиями со всей России. Так, команда из Дмитрова заняла почетное второе место.

 

«Гонка героев» – это экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности, который в России проводят уже много лет. Организаторы масштабного спортивного праздника обещают взрыв эмоций и бесконечный драйв, и желающих принять участие с каждым разом все больше. Так, на территории горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Дмитровском округе прошёл открытый чемпионат OCR (гонки с препятствиями) — финальная «Гонка героев» сезона.  Место выбрали неслучайно — рельеф горнолыжного клуба позволяет максимально усложнить задачу для спортсменов. В соревновании приняли участие 2000 человек из разных уголков России, в том числе и жители Дмитровского округа.

Формат прохождения «Гонки героев» каждый выбирал исходя из уровня подготовки. Для чемпионата и массового старта  была подготовлена трасса в 10 км с 34 препятствиями и сокращенная трасса для новичков — около 7 км с 24 препятствиями. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише — и это только часть этого незабываемого приключения. Стоит отметить, что в забеге нет возрастных ограничений — стать частью «Гонки героев» может любой желающий.

— 2000 участников со всех уголков страны, драйв и неподдельные эмоции — финальная «Гонка героев» сезона прошла в Дмитровском округе. На эти соревнования приезжают не за призами, а за тем приятным чувством, что ты преодолел себя и хоть на день стал настоящим героем. Благодарю организаторов за выбор нашего округа, а всем спортсменам желаю здоровья и ярких побед в новом сезоне! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

По итогу финальной «Гонки героев» были определены лучшие спортсмены и команды. Так, почетное второе место из 63 команд заняли дмитровчане.
Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>