Ежегодный фестиваль «Дмитровский пряник» стартовал в Дмитрове

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» в рамках проекта «Зима в Подмосковье» стартовало ежегодное долгожданное событие — культурный фестиваль «Дмитровский пряник». Гостей фестиваля ожидает уже ставшая традиционной выставка — ярмарка пряничных изделий, тематические экскурсии и знакомство с историей Дмитровской пряничной традиции, театрализованные детские программы, мастер-классы по росписи пряников и сборке пряничных композиций, а также конкурс для участников в нескольких номинациях, дегустации, голосования и много всего интересного и вкусного.

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль»  стартовал самый вкусный и новогодний фестиваль «Дмитровский пряник». Впервые гостям покажут весь цикл производства пряника от замешивания теста до его выпекания в специальных печах. Также гостей фестиваля ожидает уже ставшая традиционной выставка — ярмарка пряничных изделий, тематические экскурсии и знакомство с историей Дмитровской пряничной традиции, театрализованные детские программы, мастер-классы по росписи пряников и сборке пряничных композиций. Но фестиваль — это не только выставка-продажа любимых лакомств, но и серьезная конкурсная программа в нескольких номинациях. В этом году около 20 мастеров пряничного дела со всего Подмосковья и Тулы представили свои лучшие работы.

— Пряничный фестиваль – настоящее культурное и гастрономическое событие не только нашего округа, но и всего Подмосковья! В декабре 2017 года фестиваль впервые прошел с огромным успехом и не оставил равнодушным ни одного участника и гостя. В этом году на протяжении трех недель наших гостей ждет по-настоящему красочная программа, а лучшие кулинарные произведения получат заслуженные награды, — прокомментировала начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

Фестиваль будет работать до 25 декабря 2021 года в Музейно-выставочном комплексе по адресу: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 495 993-74-13.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>