Два пруда Дмитровского округа благоустроят по губернаторской программе в 2022 году

Введенское озеро в поселке Орудьево и пруд на реке Каменка вблизи деревни Астрецово благоустроят по губернаторской программе в 2022 году. Эти объекты стали победителями голосования на портале «Добродел». Еще шесть прудов Дмитровского округа будут приведены в порядок по мунпрограмме.

В 2021 году в рамках губернаторской программы «100 прудов и озёр» на территории Дмитровского округа был очищен пруд в селе Орудьево. В этом году 2 водных объекта набрали наибольшее количество голосов на голосовании на портале «Добродел» — Введенское озеро в поселке Орудьево и пруд на реке Каменка вблизи деревни Астрецово. Работы по их благоустройству начнутся в летний период. Специалисты уберут мусор с береговой зоны, удалят деревья и камышовую болотную растительность с помощью плавающих экскаваторов, после окончания работ засеют берега газоном.

— Мы продолжаем приводить в порядок наши пруды и озёра. В 2020 году специалисты выполнили очистку реки Березовец, в прошлом очистили 16 прудов общей площадью более 50,5 тысяч квадратных метров. Этим летом чище станут еще восемь прудов нашего округа, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в этом году рамках муниципальной программы специалисты приведут в порядок пруды в посёлке Шпилёво, на улице Больничная в Орудьево, в деревнях Ульянки, Старо и Сбоево, а также небольшой водоём в центре Яхромы.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>