Дни итальянской культуры стартовали в Дмитрове

В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» стартовали Дни итальянской культуры. Для гостей мероприятия была подготовлена увлекательная программа — лекция «Гастрономические вкусы областей Италии», показ фильма итальянского режиссера Витторио Де Сика «Похитители велосипедов», а также выставка «Фотография и неореализм в Италии 1945-1965 гг.», которая продлиться до 1 февраля 2022 года.

Организаторами мероприятия «Дни итальянской культуры в Дмитровском городском округе» являются администрация муниципалитета, АНО «Центр кинофестивалей и международных программ», а также институт итальянской культуры в Москве. В Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» гостям представилась уникальная возможность увидеть работы итальянских авторов «Фотография и неореализм в Италии 1945-1965 гг.», побывать на лекции по кулинарному мастерству с демонстрацией рецептов итальянской кухни «Гастрономические вкусы областей Италии», а также посмотреть фильм итальянского режиссера Витторио Де Сика «Похитители велосипедов», в сюжете которого описывается жизнь и драма послевоенного Рима.

— Наш городской округ гордится своими дружескими отношениями с солнечной Италией. На протяжении 10 лет Дмитров и итальянский регион Апулия организует совместные культурные фестивали и мероприятия. Эта выставка — рассказ фотографов о жизни Италии в послевоенный период. Удивительная открытость, яркие образы. Это уникальное событие в культурной жизни Дмитровского округа. И я уверен, что работы фотохудожников не оставят равнодушными жителей и многочисленных гостей нашего древнего города, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Выставка «Фотография и неореализм в Италии 1945-1965 гг.» будет работать до 1 февраля 2022 года по адресу: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Посещение бесплатно. Дополнительная информация по телефону: +7 495 993-74-13.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>