Дмитровский эко-проект «Сдавайся!» продолжает расширять свои границы

Новый дмитровский экологический проект продолжает расширять свои границы. Депутаты Московской областной Думы совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» и Молодой Гвардии устанавливают контейнеры для сбора пластиковых крышек в образовательных учреждениях муниципалитета. Раздельный сбор мусора уже вошел в жизни учеников Яхромской, Орудьевской и трех дмитровских школ.

Каждую неделю эко-активисты в рамках проекта «Сдавайся!» устанавливают по 2 контейнера в каждой школе муниципалитета. На этой неделе для учеников Орудьевской и Яхромской школы №1 прошел урок на тему раздельного сбора мусора. В конце мероприятия депутат Мособлдумы Марина Шевченко вместе с членом местного политического совета Татьяной Захаровой и руководителем «Молодой Гвардии» Антоном Колмыковым установили в школе контейнер для сбора пластиковых крышек.

— Каждую неделю мы продолжаем увеличивать число точек сбора вторсырья в школах Дмитровского округа. Наша цель — это внедрение среди подрастающего поколения полезной привычки сортировки отходов, которая позволяет сократить количество отправляемого на свалку мусора, создать комфортную для жизни среду, заботиться о здоровье, — поделилась депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

Также эко-активисты провели для ребят небольшую игру – тестирование, в которую входит 12 вопросов на тему сортировки вторсырья разной степени сложности. Всем, кто набрал проходной балл в тестировании, волонтеры вручили символические подарки от Московской областной Думы.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>