Дмитровские волонтеры пришли на помощь медикам

Штамм «омикрон» вызвал огромную волну новых заболеваний и увеличил нагрузку на первичное амбулаторное звено Дмитровской областной больницы. На помощь врачам пришли более 20 местных волонтёров, которые вместе с операторами дежурят на горячей линии.

Волонтеры из дмитровского медицинского колледжа, а также института непрерывного образования, помогают единой диспетчерской службе принимать заявки на вызов врача на дом, по телефонам горячей линии отвечают на вопросы жителей и дают базовые рекомендации заболевшим. Ежедневно проводят термометрию при входе в больницу, корректируют реестры заявок и оповещают пациентов о прибытии медиков, рассылают результаты ПЦР-проб на электронную почту.

— Сейчас нашим медикам приходится непросто, и помощь волонтеров оказалась как нельзя кстати. Хочется сказать огромное спасибо неравнодушным ребятам, которые откликнулись и ежедневно трудятся в больницах. Вы огромные молодцы! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Напоминаем, что с 24 января в Дмитровской областной больнице изменился порядок оказания медицинской помощи. Теперь пациенты с лёгким течением болезни, у которых наблюдаются признаки ОРВИ и температура ниже 38°C, могут самостоятельно посетить больницу без предварительной записи. При обращении будет взят тест на COVID-19 и проведён осмотр терапевтом. Для пациентов с температурой до 38°C и признаками ОРВИ открылся фильтр-бокс на втором этаже больницы (вход с обратной стороны здания через отдельный вход). Также ограничен прием и приостановлена самозапись к узкопрофильным специалистам.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>