Дмитровская центральная библиотека: пространство для новых возможностей

В Дмитровской центральной библиотеке прошёл семинар для сотрудников сферы образования по теме «Дмитровская центральная библиотека: пространство для новых возможностей». В ходе мероприятия педагогам рассказали про библиотечные информационные ресурсы и возможности их использования в образовательной деятельности. Также в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением образования администрации Дмитровского городского округа и Дмитровской центральной межпоселенческой библиотекой.

На днях для сотрудников сферы образования Дмитровского округа прошёл семинар на тему: «Дмитровская центральная библиотека: пространство для новых возможностей». Две недели назад учреждение открыло свои двери после масштабной реконструкции. В рамках нацпроекта «Культура» в библиотеке установили современное интерактивное оборудование, мультимедийную технику и комфортную мебель, значительно обновился книжный фонд. Здесь созданы все условия для саморазвития, творчества и интеллектуального досуга жителей и гостей округа.

В работе семинара участвовали заместители и советники директоров учебных заведений по воспитательной работе, педагоги-организаторы образовательных организаций Дмитровского городского округа.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась начальник Управления образования администрации Дмитровского городского округа Татьяна Малинникова. Она подчеркнула важность совместной деятельности учебных заведений и библиотек по вопросам образования, воспитания, развития творчества у детей и подростков.

Директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Ивановна Злотникова провела для гостей экскурсию, в рамках которой посетили центр чтения, интеллект-зал и зал творчества, зал редкой книги, выставочную зону и зал-трансформер.

— Из выступлений сотрудников библиотеки участники семинара узнали про библиотечные информационные ресурсы и возможности их использования в образовательной деятельности. Особое внимание было уделено электронным информационным ресурсам – Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке им. Б. Ельцина и «Литрес». Большой интерес у участников семинара вызвали библиотечные познавательные программы и мероприятия, разработанные специально для школьников и студентов, — отметила директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Ивановна Злотникова.

В ходе семинара в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением образования администрации Дмитровского городского округа и Дмитровской центральной межпоселенческой библиотекой.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>