Дмитровчанка выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов

На прошедшем Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках Всероссийского патриотического форума член местного политического совета и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Татьяна Захарова выиграла грант с проектом «Зарядись здоровьем», главная миссия которого – проведение бесплатных тренировок на свежем воздухе.

Всероссийский конкурс молодежных проектов выявил 153 победителя. Согласно правилам, представленные проекты должны быть направлены на решение конкретных социальных проблем либо на целевую группу, для которой эта проблема актуальна. Главной целью конкурса является вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытия потенциала в интересах развития страны. Так, член местного политического совета и «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Татьяна Захарова выиграла грант с проектом «Зарядись здоровьем». Цель проекта – проведение бесплатных тренировок на свежем воздухе для всех жителей муниципалитета и тех, кто не имеет возможности заниматься в платных спортивных залах.

— Многие дмитровчане любят заниматься спортом на свежем воздухе, я отношусь к их числу. Решила принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи, чтобы была возможность проводить систематические тренировки для любителей массового спорта. По результатам защиты мой проект выиграл грант, на который мы сможем купить портативную музыкальную колонку, необходимый спортивный инвентарь для проведения групповых занятий и любительских дворовых соревнований. Безумно благодарна за такую возможность! — отметила Татьяна Захарова.

Отметим, что это уже второй грант дмитровских молодогвардейцев в этом году — первый — проект по сбору и первичной переработке вторсырья «Сдавайся!», который уже активно реализуется в образовательных учреждениях муниципалитета.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>