Дмитровчане приняли участие в Вахте Памяти

В начале сентября в Тверской области стартовала ежегодная Международная военно-историческая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». В поисковой экспедиции участвуют 450 поисковиков из 23 регионов России, в том числе и из Дмитровского округа.
Командиры отрядов, члены дмитровского «Боевого братства» Евгений Зольников и Алексей Коневцев вместе с помощниками с головой погрузились в очередные поисковые работы на Тверской земле. В ходе несколько-дневных раскопок были эксгумированы и переданы для захоронения останки 61 воина 357 стрелковой дивизии РККА, погибших в 1942 году, также найдены 7 смертных медальонов, удалось установить личные данные четырёх солдат. Сейчас ведутся работы по розыску родственников.
— Благоприятная осенняя погода позволяет дмитровским поисковикам вести непростые работы на местах боёв. Сейчас обследуется местность, где наши солдаты  из частей и подразделений 357 стрелковой дивизии сражались с фашистами. Есть первые положительные результаты — личные вещи, солдатские медальоны и останки воинов. Желаю команде новых находок, которые помогут возвратить павших на поле битвы домой! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.
Отметим, что в этом году Вахта Памяти продлится до 22 сентября.
Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>