Дмитровчане – победители и призёры Московского областного марафона-конкурса «Долголетие в творчестве»

В Одинцово прошёл финал Московского областного марафона-конкурса «Долголетие в творчестве». Так, дмитровчане стали победителями и призёрами — первое место в номинации «Солнце в руках» занял участник «Ольявидовского СДК» Игорь Анатольевич Зиничев, второе место у Ирины Юрьевны Владимировой, в номинации «Живое слово» второе место заняла участница ЦКР «Подосинковский» Эльвира Дмитриевна Графская.

В период с 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года проходил Московский областной марафон-конкурс «Долголетие в творчестве» для жителей 55+. В нём приняли участие более 650 человек из 17 муниципалитетов Московской области, в том числе семь индивидуальных участников и творческий коллектив студии бальных танцев «Класс» из Дмитровского городского округа. В конце мая в Одинцово прошёл финал творческого онлайн-марафона-конкурса, на котором выступили более 20 музыкальных коллективов и исполнителей старшего поколения. Самый «серебряный» участник конкурса и концерта — Михаил Владимирович Сизых из Дмитрова, танцору бальных танцев 92 года. По итогам мероприятия дмитровчане стали победителями и призёрами — первое место в номинации «Солнце в руках» занял участник «Ольявидовского СДК» Игорь Анатольевич Зиничев, который представил на конкурс свои работы из пластилина. Второе место в этой же номинации — у Ирины Юрьевны Владимировой с украшениями из бисера. В номинации «Живое слово» второе место заняла участница ЦКР «Подосинковский» Эльвира Дмитриевна Графская. Эльвира Дмитриевна на марафоне поделилась жизненной историей в формате сказки.

— Благодарю наших уважаемых жителей за инициативу и достойное представление Дмитровского округа на конкурсе «Долголетие в творчестве». Поздравляю с заслуженными наградами! Желаю вам крепкого здоровья, задора, неиссякаемой энергии и новых ярких успехов! Напомню, чтобы помочь жителям старшего поколения найти занятие по душе, у нас действует проект губернатора региона «Активное долголетие». Здесь участники занимаются творчеством или спортом, осваивают компьютер, смотрят фильмы или просто общаются со сверстниками, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С 2019 года в Московской области также реализуется проект губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Активное долголетие». Он предусматривает разнообразные занятия для поддержания активного и здорового образа жизни для местных пенсионеров. В Дмитровском округе клуб успешно работает на базе Центральной библиотеки. Чтобы стать участником проекта «Активное долголетие», нужно направить заявку через портал dolgoletie.mosreg.ru, через приложение «Соцуслуги» или позвонить в Дмитровский комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 8 (916) 936-00-55. Узнать расписание занятий можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Активности», в приложении «Соцуслуги».

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>