Для дмитровских школьников прошли «Уроки мужества» с участниками специальной военной операции

В школах Дмитровского городского округа регулярно проходят «Уроки мужества», направленные на воспитание чувства патриотизма среди подрастающего поколения. Так, накануне для учеников Дмитровской школы №1 и гимназии «Дмитров» занятие прошло с участниками специальной военной операции. Мужчины с радостью познакомились с ребятами, рассказали о себе, своих семьях и о том, как стали участниками СВО. Также для ребят провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

Ветераны боевых действий и бойцы, проходящие реабилитацию после ранений на территории Дмитровского городского округа, приходят в гости к школьникам. В рамках «Урока мужества» они знакомятся с ребятами, делятся с ними опытом, рассказывают о ранениях и задачах специальной военной операции. Накануне такой урок прошёл для учеников Дмитровской школы №1 и гимназии «Дмитров». Два урока пролетели незаметно. Школьники с большим интересом слушали выступления почетных гостей, а после задавали интересующие их вопросы. Также для ребят провели мастер-класс по оказанию первой помощи.

В завершении встречи школьники выразили огромную благодарность за героизм и мужество, а также и передали письма и рисунки со словами поддержки.

 Дмитровские школьники продолжают писать для бойцов трогательные письма со словами поддержки. Когда общался с участниками спецоперации у нас в санатории, бойцы признались — эти листочки с детскими рисунками, подписанные неумелой рукой, для них своеобразные обереги. Они хранят их рядом с сердцем  — как частичку Родины, которая согревает и даёт сил.  Бойцы, Дмитров с вами! Спасибо, что защищаете нас! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напоминаем, что в Дмитровском округе по просьбам жителей продолжает работу пункт сбора тёплых вещей на базе отделения «Единой России» для мобилизованных дмитровчан. Пункт расположен по адресу г. Дмитров, ул. Лиры Никольской, д.4, телефон 8 (495) 993-92-72. Принимаются тактические перчатки, берцы, термобелье, термоноски, коврики, спальные мешки. Продукты питания жители могут принести по адресу: г. Дмитров, ул. Махалина, д.40, режим работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, телефон: 8 (999) 929-24-77) и г. Дмитров, ул. Почтовая, д.16, режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00 (телефон: 8 (906) 757-54-57). На сайте volontermo.ru представлен список того, что необходимо. Принимаются только товары, которые внесены в перечень. Также можно приносить средства личной гигиены — мыло, шампуни, зубные пасты и щетки.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>