Детские лагеря отдыха готовятся к открытию в Дмитровском округе

С 1 июня в Дмитровском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания. На территории муниципалитета будет работать 31 лагерь, которые за лето примут более 2000 детей.

С 1 июня на территории Дмитровского городского округа стартует летняя оздоровительная кампания. На территории муниципалитета будет работать 31 лагерь с дневным пребыванием детей, которые за лето посетят более 2000 человек. Лагеря с кратковременным пребыванием организованы на базе местных школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных клубов, центра детского творчества «Радуга» и Центрального дворца культуры «Созвездие». Для льготных категорий: детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, доступны региональные меры поддержки. Ежегодно порядка 200 детей отправляются на летний отдых в подмосковные лагеря через Дмитровское управление социальной защиты населения. Также вместо бесплатной путёвки можно получить денежную компенсацию от 9 до 28 тысяч рублей в зависимости от дохода семьи. Чтобы получить льготу, достаточно подать заявление на региональный портал госуслуг или обратиться в офисы МФЦ.

— На территории округа в летний период будут работать 31 лагерь дневного пребывания детей, которые за лето примут более 2000 человек. Также планируется организовать 90 путёвок в лагеря Московской области для детей в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории округа, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всего на территории Московской области откроются 115 летних лагерей. Портал «Детский отдых в Подмосковье» поможет родителям выбрать лучший летний лагерь для своего ребенка. Сервис создан по поручению губернатора. Здесь есть обзоры на лагеря, их тематика, условия проживания, отзывы. Вся необходимая полезная информация для родителей, в том числе про кэшбэк, также находится на портале https://camp.mosreg.ru/.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>