Делегация из правительства Хабаровского края посетила сельхозпредприятия Дмитровского округа

С рабочим визитом Дмитровский округ посетила делегация из правительства Хабаровского края. Вместе с заместителем главы администрации муниципалитета Ольгой Мошаровой комиссия побывала на ведущих сельхозпредприятиях округа.

В ходе рабочей поездки делегация из правительства Хабаровского края совместно с заместителем главы администрации муниципалитета Ольгой Мошаровой посетила ведущие сельхозпредприятия Дмитровского округа. Так, комиссия побывала на территории агропарка «Сырная долина», предприятиях «Дмитровские овощи» и «Дока–Генные технологии».
На территории агропарка «Сырная долина» готовится запуск производства на предприятии «Сыровар». Реализация проекта будет способствовать созданию более 70 новых рабочих мест. Предприятие планирует перерабатывать до 190 тонн молока в сутки и производить до 5400 тонн сыра в год. В рамках обмена опытом делегация из Хабаровского края осмотрела производственный процесс и пообщалась с руководством.

Затем гости округа посетили агрохолдинг «Дмитровские овощи», который работает по замкнутому циклу: посадка овощей, хранение, переработка, доставка заказчику. Общий объем производства – около 100 тыс. т овощей и овощной продукции в год, в ассортименте – более 30 наименований свежих и переработанных овощей.
Последней точкой объезда стало сельхозпредприятие ООО «Дока–Генные технологии», которое полностью решило задачу импортозамещения, как для собственного производства, так и для обеспечения других производителей — производство семенного картофеля здесь составляет 7,2 тысячи тонн в год.

— Подобные встречи по обмену опытом очень важны с целью совершенствования собственных практик и ознакомления коллег с успешным опытом ведущих сельхозпредприятий Дмитровского округа. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
В заключении члены делегации отметили, что Дмитровский округ – один из ведущих аграрных муниципалитетов Подмосковья и общение с руководством местных сельхозпредприятий очень полезен для развития аграрной предпринимательской деятельности Хабаровского края.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>