Будьте бдительны! Не попадитесь на уловки мошенников!

yxnbecmtirm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Медленно, но верно благотворительность становится частью жизни современного человека. Сбор частных пожертвований – явление сегодня не столь уж редкое. Многие жители готовы сделать посильный денежный взнос на доброе дело или желая, например, помочь больному ребенку.

Однако недостаточный уровень просвещенности населения в вопросах финансовой грамотности приводит к рискам участия в таких сборах.

Как не столкнуться с непрозрачными благотворительными акциями? Как противодействовать мошенничеству при совершении благотворительных вносов? Что нужно знать, если вы делаете пожертвования в ящик для сбора пожертвований? Перед вами полезная информация на эту тему, подготовленная по рекомендациям Минэкономразвития России в рамках Концепции содействия развитию благотворительной деятельности в РФ и повышения уровня финансовой грамотности наших граждан.

Будьте бдительны! Не попадитесь на уловки мошенников!

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>