Более 200 рабочих мест будет создано на новом заводе по производству кормов для животных в Дмитровском округе

На территории индустриального парка «Подосинки» Дмитровского округа введен в эксплуатацию производственный комплекс по выпуску кормов для домашних животных ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий». Объем инвестиций по проекту составил более 3 млрд рублей, производственная мощность — 23 тыс. тонн кормов в год, также будет создано более 200 рабочих мест для жителей муниципалитета. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил производственные цеха завода и пообщался с руководством предприятия.

Новый завод по производству сухих и влажных кормов для домашних животных построен и введен эксплуатацию на территории индустриального парка «Подосинки» Дмитровского округа. На сегодняшний день на предприятие поставлено уникальное современное оборудование, ведутся пуско-наладочные работы. Планируется, что технологии позволят включать до 60–80% свежего мяса в состав питания и достичь его максимальной натуральности и вкусовой привлекательности. Специальная технология упаковок обеспечит длительное хранение продукта. Инвестиции в проект составили 3 млрд рублей, производственная мощность — 23 тыс. тонн кормов в год. При выходе на полные обороты предприятие сможет занять свыше 10% всего общероссийского рынка кормов. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил производственные цеха завода и пообщался с руководством предприятия.

— Для нас очень важен каждый новый объект — это не только инвестиции в экономику муниципалитета, но и рабочие места для наших жителей. Накануне проверил готовящийся к открытию на территории индустриального парка «Подосинки» завод по производству кормов для домашних животных, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Открытие завода состоится в I квартале 2022 года.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>