Более 200 гимнасток приняли участие в турнире «Очарование осени» в Яхроме

На минувших выходных в спортивно-оздоровительном комплексе «Яхрома» завершился турнир по художественной гимнастике «Очарование осени». Всего  в турнире приняли участие более 200 гимнасток из 10 городов Московской области. Дмитровские спортсменки завоевали 23 медали различного достоинства.

Легкость в каждом движении и неимоверную пластику продемонстрировали яхромчанки и дмитровчанки на ежегодном турнире по художественной гимнастике «Очарование осени». Программа соревнований была рассчитана на два дня. Всего в турнире приняли участие более 200 гимнасток из 10 городов Московской области. Воспитанницы спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома» и спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» показали высокий результат – в групповых упражнениях по второму юношескому спортивному разряду гимнастики заняли второе место, а по первому юношескому разряду — третье место. В результате личной борьбы спортсменки завоевали 8 золотых медалей, 5 серебряных и 8 бронзовых.

— Наши гимнастки всегда достойно выступают и представляют наш округ на соревнованиях. Этот турнир — не исключение. Теперь наша команда «Свершение» физкультурно-оздоровительного комплекса «Яхрома» по 1 взрослому разряду примет участие в чемпионате и первенстве МО по групповым упражнениям. Желаю девчонкам успехов, — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Стоит отметить, что с 1 ноября в художественной гимнастике появились новые правила, по которым теперь будут строиться программы выступлений у всех спортсменок, независимо от возраста и навыков. У каждого элемента, из которых состоит программа выступления гимнастки, своя цена, то есть определенное количество баллов за его наличие, а также правильное и чистое выполнение. С появлением новых правил меняется и компонентная наполненность выступлений. И это только часть преподнесенных новшеств. Тренерам и инструкторам еще предстоит полностью вникнуть в глобальные изменения на мировой гимнастической арене.

— Эти соревнования были проверочные и отборочные. Команды первого разряда у нас почти все шли по новым правилам. Конечно, было много потерь, но мы надеемся, что дети освоят в ближайшее время эти требования, тренера также привыкнуть к ним и ребята уверенно поедут на чемпионат и первенство Московской области, которые пройдут 2-3 декабря, — прокомментировала Марина Кудряшова, главный судья турнира «Очарование осени»

Все призёры были награждены грамотами и призами, остальные участницы получили памятные сувениры.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>