Более 20 экскурсионных маршрутов организуют для участников проекта «Активное долголетие» в 2022 году

В рамках проекта для участников клубов «Активное долголетие» организуются экскурсии к различным достопримечательностям Подмосковья, в числе которых музеи, усадьбы, культурные центры, галереи, монастыри и другие региональные туристические объекты. Так, в 2022 году запланировано 22 экскурсионных маршрута по Подмосковью.

В рамках проекта для участников клубов «Активное долголетие» организуются экскурсии к различным достопримечательностям Подмосковья, в числе которых музеи, усадьбы, культурные центры, галереи, монастыри и другие региональные туристические объекты. Так, в 2022 году запланировано 22 экскурсионных маршрута, из которых 12 новые – это музей-заповедник «Дмитровский кремль», ферма «Российские альпаки» в Дмитровском округе, Свято-Троицкая Сергиева лавра, святой источник «Гремячий Ключ», Софрино, Хотьково, Радонеж, церковь Алексия, музей «Еда Руси», Коломенский Кремль, Коломенская пастила, усадьбы Шахматово, Боблово, Середниково и многое другое. Запись доступна на портале «Активного долголетия» по ссылке: http://dolgoletie.mosreg.ru/.

— В теплое время года наши жители старшего поколения с большим удовольствием участвуют в экскурсиях. Так, ближайшие экскурсионные поездки планируются в Клин, где участники смогут побывать в краеведческом музее, в Мытищи – здесь по плану жостовская фабрика и федоскинская фабрика миниатюрной живописи, Сергиев Посад — музей Советского детства и Свято-Троицкая Сергиева Лавра и, конечно, экскурсия в наш музей-заповедник «Дмитровский кремль», — прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова.

Также в Дмитровском городском округе в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» проходят 12 различных активностей: жители старшего поколения посещают творческие, спортивные, культурные и обучающие мероприятия. Кроме того, в муниципалитете запустили две новые активности. С 1 марта участники посещают различные тренинги и уроки по психологии, психогимнастике, а также игротерапии. Занятия проводятся по адресу: г. Дмитров пер. Большевистский д. 6Б. С 15 апреля для участников проекта в Центре зимних видов спорта будет организован бесплатный пункт проката велосипедов, доступных по предварительной записи. Узнать дополнительную информацию можно по номеру телефона: +7 (496) 224-02-77.

СПРАВКА:

Чтобы стать участником проекта «Активное долголетие», нужно направить заявку через портал dolgoletie.mosreg.ru, через приложение «Соцуслуги» или позвонить в Дмитровский комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 8 (916) 936-00-55. Узнать расписание занятий можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru в разделе «Активности», в приложении «Соцуслуги», а также в Дмитровской центральной библиотеке по адресу: г. Дмитров, ул. Почтовая, 16, корп. 2.

 Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>