Более 10 тысяч посетителей побывали на Дне открытых дверей учреждений культуры Дмитровского округа

В прошедшие выходные во всех культурно-досуговых учреждениях Дмитровского городского округа прошел единый День открытых дверей. На большой творческий праздник пришли более 10 тысяч посетителей. Гости познакомились с деятельностью учреждений, с работой и достижениями клубных формирований, поучаствовали в мастер-классах, посмотрели интересные выставки и записались в творческие коллективы разной направленности.

28 августа в культурно-досуговых учреждениях Дмитровского округа стартовал новый  творческий сезон. В связи с этим для жителей и гостей округа был организован единый День открытых дверей. Для более 10 тысяч посетителей состоялись концерты, интерактивные программы, игры, открытые мини-занятия и мастер-классы, экскурсии по залам и знакомство с творческими коллективами. Так, в Дмитровской центральной библиотеке гостей встречали популярными песнями на стихи известных поэтов, угощали сладостями, знакомили с программой мероприятия и рассказывали о жизни библиотеки и  действующих кружках. В этот день состоялась долгожданная презентация краеведческой программы «Перешагнув 100-летний юбилей», знакомящая с богатой историей существования центральной библиотеки. Гостям презентовали старинные книги из редкого фонда, познакомили с уникальными фотоматериалами и провели экскурсии по библиотечным мини-музеям. В Центральном Дворце культуры «Созвездие» работали тематические фотозоны и анимационные локации, любой желающий смог познакомиться с работой «Школы блогинга». В Доме культуры «Современник» прошли мастер-классы по прикладному творчеству, хореографии, эстрадному и академическому вокалу, игре на народных, духовых и ударных инструментах.

 В 41 культурно-досуговом учреждении Дмитровского округа прошел единый День открытых дверей, где руководители рассказали о своих творческих коллективах, кружках и различных секциях. Это мероприятие, после которого родителям и детям легче определиться с выбором направления обучения в их творческом развитии. Поздравляю коллег с началом нового творческого сезона, – прокомментировала начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

В первую очередь гости знакомились с жизнью учреждений изнутри. Так, по окончанию большого праздника, ребята смогли найти себе кружок по душе. Родители смогли познакомиться с руководителями объединений и узнать о наборе в наступившем учебном году. Все мероприятия проходили с учетом действующих санитарных норм.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>