8 объектов социальной сферы Дмитровского округа капитально отремонтируют в 2022 году

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва особое внимание уделили капитальному ремонту соцобъектов в 2022 году. Так, в Дмитровском округе в этом году капитально отремонтируют 8 объектов: детская школа искусств в Дмитрове, детские садики «Радуга» в Яхроме и «Колосок» в Новосиньково, взрослая поликлиника и поликлиника в Горках-25, соматическое отделение областной больницы. А также по президентским проектам будет модернизирована центральная межпоселенческая библиотека и отремонтирована школа №8 на улице Космонавтов в Дмитрове.

Тему капитального ремонта соцобъектов в 2022 году обсудили на еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. На этот год в Дмитровском округе запланированы серьезные работы в сферах образования и здравоохранения. Так, капитально отремонтируют 8 объектов социальной сферы: детская школа искусств в Дмитрове, детские садики «Радуга» в Яхроме и «Колосок» в Новосиньково, взрослая поликлиника и поликлиника в Горках-25, соматическое отделение областной больницы. А также по президентским проектам будет модернизирована центральная межпоселенческая библиотека и отремонтирована школа №8 на улице Космонавтов в Дмитрове.

— Сразу 8 объектов соцсферы мы капитально отремонтируем в 2022 году. На школе и в садиках перед строителями стоит задача завершить работы за летние каникулы, а ремонт ДШИ планируем закончить до 1 ноября. Все остальные объекты будут обновлены до конца 2022 года. Благодарю правительство Московской области и лично губернатора Андрея Воробьёва за поддержку! — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Кроме того, в этом году стартует строительство школ на 550 мест в селе Озерецкое и на 1100 мест в Дмитрове.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>