635 частных домовладений газифицированы в Дмитровском округе по президентскому проекту

В Дмитровском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». На сегодняшний день уже подключено 635 домовладений, уложено 35 км газораспределительных сетей до границ участков бесплатно.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся в двенадцати  населенных пунктах: в деревнях Гончарово, Кузяево, Волдынское, Борисово, Большое Прокошево, Минеево, Абрамцево, Парамоново, Сбоево, Су-847 и сёлах Рогачево и Кромино. Также начаты работы в деревнях Орево, Ильинское, Семеновское, Муханки, сёлах Белый Раст и Костино. До конца текущего года планируется догазифицировать 59 населенных пунктов муниципалитета, а до конца 2022 года будут газифицированы 177 населенных пунктов с охватом жителей  более 11,5 тысяч человек.

Кроме того, по поручению губернатора Андрея Воробьева для удобства жителей в селе Бунятино работает стационарный офис, в котором принимают заявки на догазификацию и оказывают комплекс государственных и муниципальных услуг. В удаленные районы приезжает мобильный офис. График его передвижения можно найти на сайте Мособлгаз в разделе «Социальная газификация» mosoblgaz.ru/sg/.

— За четыре месяца с начала реализации в Дмитровском округе президентского проекта «Социальная газификация» в «Мособлгаз» от жителей поступило более 4,5 тыс. заявок на подключение ИЖС и заключено 331 комплексный  договор на газификацию, подключено к газоснабжению 635 домохозяйств, уложено 35 км газораспределительных сетей. Благодаря программе президента  жители в 23 домах уже пользуются газовыми плитами, водонагревателями и газовыми котлами. Домовладелец вправе решать, какой комплект оборудования  ему нужно установить, от этого зависит стоимость комплексного договора. Оплата может быть оформлена в рассрочку, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Станислав Кизилов.

Важным фактом для подведения газа к домовладению является его местонахождение  в  границах населенного пункта и регистрация в Едином государственном реестре объектов недвижимости. Уточнить график проведения работ и оставить заявку на заключение комплексного договора можно на сайте «Мособлгаза» mosoblgaz.ru/sg/, а также позвонив по телефону Горячей линии 8-800-100-75-75.

Источник: Администрация Дмитровского городского округа http://dmitrov-reg.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>